Erfolge


Turniere 2018



Datum Turnier Platzierung/Teilnehmer Links
Sa. 14. April 2018 Autalcup Volleyballverein Niedernhausen 5/12 Urkunde (pdf)
Sa. 21. April 2018 Sturmflut Turnier (Osterturnier) 2/8 Urkunde (pdf)
Sa./So. 23./24. Juni 2018 Volleyballturnier Mensfelder Kopf 14/36 Urkunde (pdf), Teamfoto (jpg)
Sa. 18. August 2018 ESV Mainz 4/10 -


Turniere 2017



Datum Turnier Platzierung/Teilnehmer Links
Sa. 04. März 2017 Sturmflut Turnier (Osterturnier) 2/8 Urkunde (pdf), Spielbericht Limbach
Sa. 01. April 2017 16. Autalcup Volleyballverein Niedernhausen 5/10 Urkunde (pdf)
Sa. 22. April 2017 Sportverein Landesbank 4/13 Urkunde (pdf)
Sa./So. 01./02. Juli 2017 TuS Mensfelden 20/36 Teamfoto (jpg), Urkunde(jpg)
Sa. 26. August 2017 ESV Mainz Turnier 1/9 Urkunde (pdf)
Sa. 07. Oktober 2017 TSV Schott Mainz Turnier 1/? Urkunde (pdf)


Turniere 2016



Datum Turnier Platzierung/Teilnehmer Links
Sa. 12. März 2016 Sturmflut Turnier 4/7 und 5/7Urkunde-Team-B(pdf),Urkunde-Team-A(pdf)
Sa. 23. April 2016 Landesbank Mainz3/12Urkunde(pdf)
Sa. 04. Juni 2016 zweites Volleyballturnier TSG Limbach2/10Spielbericht Limbach
So. 12. Juni 2016 SV Blau-Gelb Wiesbaden e.V.4/16-
Sa./So. 16./17. Juli 2016 TuS Mensfelden 16 (Team Sturmflut); 17 (Team Ahoi) / 42 Mannschaftsfoto(JPG), Urkunde-Team-Ahoi(pdf), Urkunde-Team-Sturmflut(pdf)
Sa. 10. September 2016 14. Mixed-Volleyballturnier des ESV Mainz 2/9Urkunde(pdf)
Sa. 17. September 201615. Autal-Cup in Niedernhausen3/10 Urkunde(pdf)
Sa. 08. Oktober 2016 TSV Schott 2/9Urkunde(pdf)
Sa. 12. November 2016Mixed - Turnier in Wörrstadt vom TSV Armsheim 2/? Urkunde(pdf)
So. 20. November 2016 27. Turnier Schwimmclub Oberursel1/15Urkunde(pdf)
So. 27. November 2016 Gauturnier Mixed Limburg 5/15 Urkunde(pdf)


Turniere 2015



Datum Turnier Platzierung/Teilnehmer Links
Sa. 18. April 201526. Turnier SC- Sturmflut, Taunusstein Hahn2/9Urkunde(PDF)
Sa. 09. Mai 2015VV Niedernhausen Autal Cup10/10-
Sa. 30. Mai 2015TSG Limbach2/?Urkunde(pdf)
Sa./So. 25./26. Juli 2015 TuS Mensfelden5/36, 11/36Urkunde_Sturmflut(pdf),   Urkunde_Ahoi(pdf),    Foto_Sturmflut(jpg),    Foto_Ahoi(jpg)
Sa. 12. September 2015ESV Mainz2/7Urkunde(pdf)
Sa. 10. Oktober 2015TSV Schott Mainz2/9, 8/9Urkunde(pdf), Urkunde(pdf)
Sa. 07. November 2015Turnverein Kostheim 1877 e.V.3/15Urkunde(pdf)
Sa. 14. November 2015Sportverein Niederseelbach1/5Urkunde(pdf)
So. 22. November 2015 Volleyballgruppe “Los Wampos” in Oberursel   2/6Urkunde(pdf)
So. 29. November 2015 Turngau Mittellahn Limburg   2/15Urkunde(pdf)


Turniere 2014



Datum Turnier Platzierung/Teilnehmer Links
Sa. 05. April 201425. Turnier SC- Sturmflut, Taunusstein Hahn2/10Urkunde(PDF)
Sa. 10. Mai 201413. Autalcup VVN Niedernhausen 3/10Urkunde(PDF)
Sa./So. 26./27. Juli 2014Meko Turnier Mensfelden (Mensfelder Kopf) 5/36Urkunde(PDF), Foto_Sturmflut(PDF)
Sa. 04. Oktober 2014TSV Armsheim Schimsheim Volleyballabteilung4/16 Urkunde(PDF)
Sa. 11. Oktober 2014TSV SCHOTT Mainz2/9Urkunde(PDF)
Sa. 15. November 2014Turnier Niederseelbach1/5Urkunde(PDF)
So. 16. November 2014Turnier Oberursel1/9Urkunde(PDF)

Turniere 2013



Datum Turnier Platzierung/Teilnehmer Links
Sa,13. April 2013Autalcup VV Niedernhausen in Autal-Halle, Idsteiner Straße, 65527 Niedernhausen (Taunus)4/10Urkunde(PDF)
Sa./So 06./07. Juli 2013Turnier Mensfelden auf dem Mensfelder Kopf (Meko)5/24-
Sa. 28. September 2013 Sturmflutturnier in Taunusstein Hahn3/7Urkunde(PDF)
Sa. 05. Oktober 2013TSV SCHOTT in Mainz Mombach4/8Urkunde(PDF)
Sa. 26. Oktober 2013Turnverein Mainz - Kostheim7/15Urkunde(PDF)
Sa. 02. November 2013Turnier Niederseelbach3/5Urkunde(PDF)
So. 24. November 2013Schwimmclub Oberursel 1958 e.V. - Volleyballgruppe “Los Wampos”5/16Urkunde(pdf)
So. 01. Dezember 2013Turngau Mittellahn (in Sporthalle der Marienschule "An der Lahnkampfbahn" in Limburg) 13/15Urkunde(pdf)



Turniere 2012



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
Sa, 17. März 2012 SC- Sturmflut Taunusstein (Hahn) 4/8 Urkunde
Sa., 30. Juni/ So 01. Juli 2012 TuS Mensfelden Mensfelder Kopf 7/24Urkunde
Sa., 01. September 2012 11. Autalcup - Volleyballverein Niedernhausen Niedernhausen 2/4 Urkunde
Sa., 29. September 2012TSV Schott Mainz 2/9 Urkunde
So., 07. Oktober 2012 Schmetterlingscup Aschaffenburg 7/12 -
Sa., 03. November 2012 Sportverein NiederseelbachLenzenberghalle Niedernhausen-Niederseelbach2/5Urkunde



Turniere 2011



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
Sa, 19. März 2011 SC- Sturmflut Taunusstein (Hahn) 5/8 Mannschaft
Sa., 14. Mai 2011 Volleyball Verein Niedernhausen Niedernhausen 4/10 Urkunde
Sa./So., 25./26. Juni 2011 TuS Mensfelden   Mensfelder Kopf 16/26 Urkunde , Mannschaft
Sa., 08. Oktober 2011 TSV Schott Mainz- Mombach 1/9 Urkunde
Sa., 29. Oktober 2011 Sportverein 1951 Niederseelbach Niedernhausen-Niederseelbach 1/5 Urkunde
So., 20. November 2011 SC Oberursel SC Oberursel 1/16 Urkunde



Turniere 2010



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
13. November Armsheim Armsheim 12/20   Urkunde  
06. November Niederseelbach Niederseelbach 1/5   Urkunde  
02. Oktober Schott-Mainz Mainz 2/9 Urkunde  
04. Juli Mensfelden Meko Mensfelden 16/33 Urkunde , Mannschaft
22. Mai Niedernhausen Niedernhausen 7/10 Urkunde
17. April SC Sturmflut IGS Taunusstein Hahn 3/4 Mannschaft,Urkunde  
10. April TV Laubenheim - Nachtturnier Laubenheim 14/15 Urkunde , Urkunde2




Turniere 2009



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
07. November Niederseelbach Niederseelbach 3/5   Urkunde
10. Oktober TSV Schott Mainz 3/9   Urkunde
20. September TSG Ohren Elz 7/7   Urkunde
09. Mai SC Sturmflut Hahn 2/7 Mannschaft
02. Mai TUS Dotzheim Wiesbaden 7/10 Urkunde




Turniere 2008



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
27. September SC Sturmflut Hahn 1/7 Mannschaft
09. August MMG Wiesbaden (Halle) 2/12 -
07. - 08. Juli TUS Mensfelden Mensfeldener Kopf 6/36 -
27. April VV Niedernhausen Autalhalle Niedernhausen 7/12 -




Turniere 2007



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
03. November SV Niederseelbach Niederseelbach (Halle) 2/5 -
21. Oktober Schmetterlinge Bad Camberg (Halle) 8/10 -
22. September TV Laubenheim Laubenheim (Halle) 13/15 -
07. - 08. Juli TUS Mensfelden Mensfeldener Kopf 6/36 -
27. April VV Niedernhausen Autalhalle Niedernhausen 7/12 Urkunde
12. Mai SC Sturmflut IGS Taunusstein Hahn 1/6 Urkunde   Mannschaft




Turniere 2006



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
29. April VV Niedernhausen Autalhalle Niedernhausen 5/12 Urkunde
13. Mai SC Sturmflut IGS Taunusstein Hahn 2/12 Urkunde   Mannschaft
15. - 16. Juli TUS Mensfelden Mensfelder Kopf 18/36 Urkunde  Mannschaft
30. September TSV Schott Mainz Mainz-Gonsenheim (Halle) 1/9 Urkunde
28. Oktober SV Niederseelbach Niederseelbach (Halle) 1/5 Urkunde




Turniere 2005



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
01. Oktober TSV Schott Mainz-Gonsenheim (Halle) 1/10 Urkunde
24. September Laubenheim Mainz-Laubenheim (Halle) 10/?   -
23. - 24. Juli   TUS Mensfelden Mensfelden (MEKO) (Freiluft) 13/36 Mannschaft
21. Mai SC Sturmflut Taunusstein-Hahn (Halle) 4/9 Urkunde   Mannschaft
07. April FH Wiesbaden Wiesbaden (Halle) 2/12 Urkunde
02. April VC Niedernhausen Niedernhausen (Halle) 7/10 Urkunde
?? Judoclub Wiesbaden Wiesbaden (Halle) ?/? -




Turniere 2004



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
30. Oktober TV Niederseelbach Niederseelbach (Halle) 2/5 -
26. September TSG Ohren Bad Camberg (Halle) 3/6 -
18. September ESV Mainz Mainz (Halle) ?/? -
17. - 18. Juli TV Mensfelden Mensfeldener Kopf (Freiluft) 9/36 -
08. Mai SC Sturmflut Hahn (Halle) 3/11 Mannschaft
28. März VC Niedernhausen Niedernhausen (Halle) 4/10 -
21. Februar Judoclub Wiesbaden Wiesbaden (Halle) 6/8 -
17. Januar Schmetterlinge Bad Camberg (Halle) 5/12 Urkunde




Turniere 2003



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
13. Dezember TV Hahn Taunusstein (Halle) 6/10 Urkunde
30. November SC Sturmflut Taunusstein (Halle) 3/3 -
09. November TSG Wörsdorf Idstein (Halle) 3/13 Urkunde
01. November TV Niederseelbach Niederseelbach (Halle) 1/5 Urkunde
28. September TSG Ohren Bad Camberg (Halle) 3/12 Urkunde   Mannschaft
19. - 20. Juli   TV Mensfelden Mensfelden (Freiluft) 11/36 Urkunde   Mannschaft
10. Mai SC Sturmflut Taunusstein (Halle) 2/12 Urkunde   Mannschaft
01. März Judoclub Wiesbaden Wiesbaden (Halle) 4/18 Urkunde   Mannschaft




Turniere 2002



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
12. Dezember TV Hahn Taunusstein-Hahn (Halle) 6/12 -
03. November TSG Wörsdorf Wörsdorf (Halle) 5/12 -
26. Oktober TV Niederseelbach Niederseelbach (Halle) 2/5 -
29. September TSG Ohren Bad Camberg (Halle) 5/12 -
29. - 30. Juni TV Mensfelden Mensfelden (Freiluft) 13/36 Mannschaft
04. Mai SC Sturmflut Taunusstein-Hahn (Halle) 2/12 Mannschaft




Turniere 2001



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
15. Dezember TV Hahn Taunusstein-Hahn (Halle) 4/6 -
20. Oktober SC Sturmflut Taunusstein-Hahn (Halle) 1/6 Mannschaft
30. September TSG Ohren Bad Camberg (Halle) 15/ 15 -
23. - 24. Juni TV Mensfelden Mensfelden (Freiluft) 33/35 Mannschaft




Turniere 2000



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
25. November SC Sturmflut Taunusstein-Hahn (Halle) 6/8 Mannschaft
04. November TSG Wörsdorf Wörsdorf (Halle) 5/10 -
26. August TV Michelbach Michelbach (Halle) 3/6 Mannschaft
24. - 25. Juni   TV Mensfelden Mensfelden (Freiluft) 27/36 Mannschaft




Turniere 1999



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
19. Dezember TV Hahn Taunusstein-Hahn (Halle) 2/10 -
23. Oktober SC Sturmflut Taunusstein-Hahn (Halle) 3/10 -
26. September TSG Ohren Bad Camberg (Halle) 5/8 -
25. September TV Ober-Olm Ober-Olm (Halle) 8/10 -
04. - 05. September SC Friedberg Friedberg (Freiluft) 19/30 -
03. - 04. Juli TV Mensfelden Mensfelden (Freiluft) 25/36 Mannschaft
19. Juni TV Michelbach Michelbach (Halle) 1/8 -
13. Juni Schmetterlinge Bad Camberg (Halle) 5/12 -




Turniere 1998



Datum Veranstalter Veranstaltungort Platzierung Links
21. November TSG Wörsdorf Idstein (Halle) 11/11 -
07. November TV Hahn Taunusstein-Hahn (Halle) 7/10 -
31. Oktober SC Sturmflut Taunusstein-Hahn (Halle) 5/10 -
27. September TSG Ohren Bad Camberg (Halle) 8/12 -
18. - 19. Juli TV Mensfelden Mensfelden (Freiluft) 23/36 Mannschaft
20. Juni Hess. Landesvermessungsamt Klartenthal (Halle) 4/9 -
23. Mai TV Michelbach Michelbach (Halle) 2/6 -
17. Mai Schmetterlinge Bad Camberg (Halle) 1/12 -
16. Mai TSV Bleidenstadt Bleidenstadt (Halle) 4/8 -
04. April Nauheim (Die Anderen) Rüsselsheim (Halle) 5/6 -



Alle Angaben ohne Gewähr!